火 车 时 刻 表 |
车次 | d3145 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 赣州 | ||
发车时间 | 18:05 | ||
到站时间 | 11小时26分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:39 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 06:39 | ---- | - |
2 | 嘉兴南 | 07:07 | 07:09 | 2 | - |
3 | 余杭 | 07:28 | 07:30 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 07:40 | 07:43 | 3 | - |
5 | 绍兴北 | 08:02 | 08:04 | 2 | - |
6 | 绍兴东 | 08:16 | 08:18 | 2 | - |
7 | 余姚北 | 08:29 | 08:37 | 8 | - |
8 | 宁波 | 08:58 | 09:08 | 10 | - |
9 | 临海 | 09:54 | 09:56 | 2 | - |
10 | 台州 | 10:08 | 10:10 | 2 | - |
11 | 永嘉 | 10:46 | 10:48 | 2 | - |
12 | 温州南 | 10:58 | 11:00 | 2 | - |
13 | 瑞安 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
14 | 平阳 | 11:23 | 11:25 | 2 | - |
15 | 宁德 | 12:22 | 12:24 | 2 | - |
16 | 连江 | 12:46 | 12:48 | 2 | - |
17 | 福州南 | 13:08 | 13:15 | 7 | - |
18 | 莆田 | 13:45 | 13:47 | 2 | - |
19 | 泉州 | 14:16 | 14:18 | 2 | - |
20 | 厦门北 | 14:45 | 14:50 | 5 | - |
21 | 龙岩 | 15:48 | 15:53 | 5 | - |
22 | 古田会址 | 16:08 | 16:10 | 2 | - |
23 | 冠豸山 | 16:27 | 16:29 | 2 | - |
24 | 长汀南 | 16:47 | 16:49 | 2 | - |
25 | 瑞金 | 17:05 | 17:07 | 2 | - |
26 | 于都 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
27 | 赣州 | 18:05 | - | ---- | - |