火 车 时 刻 表 |
车次 | d3142 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南京 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:59 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 龙岩 | - | 06:59 | ---- | - |
2 | 漳州 | 07:41 | 07:43 | 2 | - |
3 | 厦门北 | 08:02 | 08:06 | 4 | - |
4 | 晋江 | 08:24 | 08:26 | 2 | - |
5 | 泉州 | 08:38 | 08:40 | 2 | - |
6 | 福清 | 09:21 | 09:23 | 2 | - |
7 | 福州南 | 09:38 | 09:42 | 4 | - |
8 | 连江 | 10:00 | 10:02 | 2 | - |
9 | 霞浦 | 10:43 | 10:45 | 2 | - |
10 | 太姥山 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
11 | 瑞安 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
12 | 温州南 | 11:48 | 11:50 | 2 | - |
13 | 乐清 | 12:05 | 12:07 | 2 | - |
14 | 雁荡山 | 12:23 | 12:25 | 2 | - |
15 | 三门县 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
16 | 宁波 | 13:41 | 13:43 | 2 | - |
17 | 余姚北 | 14:03 | 14:09 | 6 | - |
18 | 绍兴东 | 14:21 | 14:23 | 2 | - |
19 | 杭州东 | 14:50 | 14:56 | 6 | - |
20 | 海宁西 | 15:08 | 15:10 | 2 | - |
21 | 嘉兴南 | 15:25 | 15:27 | 2 | - |
22 | 上海虹桥 | 15:57 | 16:01 | 4 | - |
23 | 昆山南 | 16:21 | 16:23 | 2 | - |
24 | 苏州 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
25 | 无锡 | 16:54 | 16:56 | 2 | - |
26 | 常州 | 17:11 | 17:13 | 2 | - |
27 | 丹阳 | 17:29 | 17:31 | 2 | - |
28 | 镇江 | 17:43 | 17:45 | 2 | - |
29 | 南京 | 18:08 | - | ---- | - |