火 车 时 刻 表 |
车次 | d3136 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南京 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:16 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 赣州 | ---- | 06:16 | ---- | - |
2 | 瑞金 | 07:06 | 07:08 | 2 | - |
3 | 长汀南 | 07:24 | 07:26 | 2 | - |
4 | 冠豸山 | 07:44 | 07:46 | 2 | - |
5 | 古田会址 | 08:03 | 08:05 | 2 | - |
6 | 龙岩 | 08:20 | 08:24 | 4 | - |
7 | 漳州 | 09:07 | 09:12 | 5 | - |
8 | 厦门北 | 09:32 | 09:34 | 2 | - |
9 | 晋江 | 09:52 | 09:54 | 2 | - |
10 | 泉州 | 10:05 | 10:07 | 2 | - |
11 | 莆田 | 10:32 | 10:39 | 7 | - |
12 | 福清 | 10:58 | 11:05 | 7 | - |
13 | 福州南 | 11:20 | 11:26 | 6 | - |
14 | 宁德 | 12:00 | 12:02 | 2 | - |
15 | 苍南 | 12:54 | 12:56 | 2 | - |
16 | 温州南 | 13:19 | 13:27 | 8 | - |
17 | 乐清 | 13:42 | 13:44 | 2 | - |
18 | 台州 | 14:15 | 14:17 | 2 | - |
19 | 临海 | 14:28 | 14:30 | 2 | - |
20 | 宁波 | 15:18 | 15:22 | 4 | - |
21 | 绍兴北 | 16:00 | 16:06 | 6 | - |
22 | 杭州东 | 16:26 | 16:41 | 15 | - |
23 | 桐乡 | 16:58 | 17:00 | 2 | - |
24 | 嘉兴南 | 17:11 | 17:13 | 2 | - |
25 | 上海虹桥 | 17:42 | 17:46 | 4 | - |
26 | 昆山南 | 18:05 | 18:07 | 2 | - |
27 | 苏州园区 | 18:17 | 18:39 | 22 | - |
28 | 苏州 | 18:46 | 18:48 | 2 | - |
29 | 无锡 | 19:04 | 19:06 | 2 | - |
30 | 惠山 | 19:14 | 19:16 | 2 | - |
31 | 常州 | 19:27 | 19:29 | 2 | - |
32 | 丹阳 | 19:45 | 19:50 | 5 | - |
33 | 镇江 | 20:03 | 20:05 | 2 | - |
34 | 南京 | 20:28 | - | ---- | - |