火 车 时 刻 表 |
车次 | d3133 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 20:34 | ||
到站时间 | 9小时42分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:52 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 龙岩 | ---- | 10:52 | ---- | - |
2 | 南靖 | 11:23 | 11:25 | 2 | - |
3 | 漳州 | 11:40 | 11:48 | 8 | - |
4 | 厦门北 | 12:07 | 12:11 | 4 | - |
5 | 晋江 | 12:29 | 12:31 | 2 | - |
6 | 仙游 | 12:57 | 12:59 | 2 | - |
7 | 莆田 | 13:10 | 13:12 | 2 | - |
8 | 福清 | 13:31 | 13:33 | 2 | - |
9 | 福州南 | 13:48 | 13:52 | 4 | - |
10 | 罗源 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
11 | 宁德 | 14:32 | 14:34 | 2 | - |
12 | 霞浦 | 14:59 | 15:01 | 2 | - |
13 | 瑞安 | 15:45 | 15:47 | 2 | - |
14 | 温州南 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
15 | 永嘉 | 16:10 | 16:12 | 2 | - |
16 | 台州 | 16:48 | 16:58 | 10 | - |
17 | 宁波 | 17:52 | 17:58 | 6 | - |
18 | 余姚北 | 18:18 | 18:22 | 4 | - |
19 | 绍兴东 | 18:35 | 18:46 | 11 | - |
20 | 绍兴北 | 18:58 | 19:00 | 2 | - |
21 | 杭州东 | 19:20 | 19:22 | 2 | - |
22 | 余杭 | 19:31 | 19:41 | 10 | - |
23 | 嘉兴南 | 20:00 | 20:04 | 4 | - |
24 | 上海虹桥 | 20:34 | - | ---- | - |