火 车 时 刻 表 |
车次 | d3131 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 龙岩 | ||
发车时间 | 16:36 | ||
到站时间 | 9小时1分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 07:35 | ---- | - |
2 | 松江南 | 07:49 | 07:51 | 2 | - |
3 | 嘉兴南 | 08:10 | 08:12 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 08:37 | 08:41 | 4 | - |
5 | 绍兴北 | 09:00 | 09:02 | 2 | - |
6 | 余姚北 | 09:21 | 09:23 | 2 | - |
7 | 宁波 | 09:44 | 09:52 | 8 | - |
8 | 宁海 | 10:20 | 10:22 | 2 | - |
9 | 三门县 | 10:37 | 10:39 | 2 | - |
10 | 绅坊 | 11:19 | 11:21 | 2 | - |
11 | 温州南 | 11:42 | 11:45 | 3 | - |
12 | 瑞安 | 11:56 | 11:58 | 2 | - |
13 | 苍南 | 12:14 | 12:16 | 2 | - |
14 | 宁德 | 13:05 | 13:07 | 2 | - |
15 | 罗源 | 13:19 | 13:21 | 2 | - |
16 | 福州南 | 13:51 | 13:55 | 4 | - |
17 | 莆田 | 14:25 | 14:27 | 2 | - |
18 | 泉州 | 14:53 | 14:55 | 2 | - |
19 | 厦门北 | 15:24 | 15:28 | 4 | - |
20 | 龙山镇 | 16:07 | 16:09 | 2 | - |
21 | 龙岩 | 16:36 | - | ---- | - |