火 车 时 刻 表 |
车次 | d3126 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 扬州 | ||
发车时间 | 21:42 | ||
到站时间 | 14小时55分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:47 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 06:47 | ---- | - |
2 | 汕尾 | 07:44 | 07:46 | 2 | - |
3 | 陆丰 | 08:01 | 08:03 | 2 | - |
4 | 普宁 | 08:27 | 08:29 | 2 | - |
5 | 潮阳 | 08:42 | 08:44 | 2 | - |
6 | 潮汕 | 08:59 | 09:02 | 3 | - |
7 | 云霄 | 09:36 | 09:38 | 2 | - |
8 | 角美 | 10:12 | 10:14 | 2 | - |
9 | 厦门北 | 10:28 | 10:33 | 5 | - |
10 | 晋江 | 10:51 | 10:53 | 2 | - |
11 | 仙游 | 11:18 | 11:21 | 3 | - |
12 | 涵江 | 11:38 | 11:40 | 2 | - |
13 | 福清 | 11:54 | 11:56 | 2 | - |
14 | 福州南 | 12:10 | 12:14 | 4 | - |
15 | 罗源 | 12:42 | 12:44 | 2 | - |
16 | 福安 | 13:03 | 13:05 | 2 | - |
17 | 霞浦 | 13:22 | 13:24 | 2 | - |
18 | 平阳 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
19 | 瑞安 | 14:12 | 14:14 | 2 | - |
20 | 温州南 | 14:26 | 14:28 | 2 | - |
21 | 乐清 | 14:43 | 14:45 | 2 | - |
22 | 台州 | 15:16 | 15:18 | 2 | - |
23 | 宁波 | 16:14 | 16:21 | 7 | - |
24 | 余姚北 | 16:41 | 16:43 | 2 | - |
25 | 杭州东 | 17:18 | 17:30 | 12 | - |
26 | 余杭 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
27 | 嘉兴南 | 18:01 | 18:03 | 2 | - |
28 | 嘉善南 | 18:11 | 18:14 | 3 | - |
29 | 上海虹桥 | 18:42 | 18:48 | 6 | - |
30 | 太仓 | 19:20 | 19:22 | 2 | - |
31 | 张家港 | 19:47 | 19:49 | 2 | - |
32 | 南通西 | 20:04 | 20:06 | 2 | - |
33 | 如皋 | 20:26 | 20:28 | 2 | - |
34 | 海安 | 20:39 | 20:41 | 2 | - |
35 | 泰州 | 21:06 | 21:10 | 4 | - |
36 | 扬州 | 21:42 | - | ---- | - |