火 车 时 刻 表 |
车次 | d3112 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 22:01 | ||
到站时间 | 10小时46分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 11:15 | ---- | - |
2 | 深圳坪山 | 11:35 | 11:37 | 2 | - |
3 | 汕尾 | 12:18 | 12:20 | 2 | - |
4 | 普宁 | 12:56 | 13:02 | 6 | - |
5 | 潮阳 | 13:15 | 13:17 | 2 | - |
6 | 潮汕 | 13:32 | 13:36 | 4 | - |
7 | 诏安 | 14:01 | 14:04 | 3 | - |
8 | 漳浦 | 14:28 | 14:30 | 2 | - |
9 | 漳州 | 14:49 | 14:51 | 2 | - |
10 | 厦门北 | 15:12 | 15:16 | 4 | - |
11 | 泉州 | 15:42 | 15:44 | 2 | - |
12 | 莆田 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
13 | 福州南 | 16:43 | 16:49 | 6 | - |
14 | 连江 | 17:08 | 17:10 | 2 | - |
15 | 宁德 | 17:31 | 17:33 | 2 | - |
16 | 太姥山 | 18:05 | 18:07 | 2 | - |
17 | 苍南 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
18 | 瑞安 | 18:46 | 18:48 | 2 | - |
19 | 温州南 | 18:59 | 19:01 | 2 | - |
20 | 永嘉 | 19:11 | 19:13 | 2 | - |
21 | 绅坊 | 19:28 | 19:30 | 2 | - |
22 | 宁波 | 20:46 | 20:50 | 4 | - |
23 | 余姚北 | 21:13 | 21:15 | 2 | - |
24 | 绍兴北 | 21:38 | 21:40 | 2 | - |
25 | 杭州东 | 22:01 | - | ---- | - |