火 车 时 刻 表 |
车次 | d3055 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南充北 | ---- | 07:05 | ---- | - |
2 | 重庆北 | 08:13 | 08:21 | 8 | - |
3 | 丰都 | 09:14 | 09:16 | 2 | - |
4 | 利川 | 10:11 | 10:13 | 2 | - |
5 | 恩施 | 10:45 | 10:50 | 5 | - |
6 | 建始 | 11:13 | 11:31 | 18 | - |
7 | 巴东 | 12:05 | 12:18 | 13 | - |
8 | 宜昌东 | 13:15 | 13:22 | 7 | - |
9 | 枝江北 | 13:41 | 13:54 | 13 | - |
10 | 荆州 | 14:13 | 14:20 | 7 | - |
11 | 汉口 | 15:35 | 15:41 | 6 | - |
12 | 六安 | 17:00 | 17:02 | 2 | - |
13 | 合肥南 | 17:31 | 17:36 | 5 | - |
14 | 肥东 | 17:47 | 18:05 | 18 | - |
15 | 南京南 | 18:49 | 18:57 | 8 | - |
16 | 镇江 | 19:26 | 19:28 | 2 | - |
17 | 丹阳 | 19:41 | 19:47 | 6 | - |
18 | 常州 | 20:02 | 20:04 | 2 | - |
19 | 无锡 | 20:20 | 20:23 | 3 | - |
20 | 苏州 | 20:38 | 20:44 | 6 | - |
21 | 昆山南 | 20:58 | 21:00 | 2 | - |
22 | 上海 | 21:23 | - | ---- | - |