火 车 时 刻 表 |
车次 | d3031 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:33 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宜昌东 | ---- | 06:33 | ---- | - |
2 | 枝江北 | 06:52 | 06:54 | 2 | - |
3 | 荆州 | 07:13 | 07:15 | 2 | - |
4 | 潜江 | 07:40 | 07:42 | 2 | - |
5 | 仙桃西 | 07:52 | 07:54 | 2 | - |
6 | 天门南 | 08:08 | 08:10 | 2 | - |
7 | 汉川 | 08:25 | 08:27 | 2 | - |
8 | 汉口 | 08:52 | 09:00 | 8 | - |
9 | 六安 | 10:21 | 10:23 | 2 | - |
10 | 合肥南 | 10:52 | 11:00 | 8 | - |
11 | 肥东 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
12 | 全椒 | 11:37 | 11:39 | 2 | - |
13 | 南京南 | 12:00 | 12:06 | 6 | - |
14 | 镇江 | 12:34 | 12:36 | 2 | - |
15 | 丹阳 | 12:49 | 12:55 | 6 | - |
16 | 常州 | 13:10 | 13:12 | 2 | - |
17 | 戚墅堰 | 13:20 | 13:22 | 2 | - |
18 | 惠山 | 13:29 | 13:42 | 13 | - |
19 | 无锡 | 13:50 | 13:52 | 2 | - |
20 | 苏州新区 | 14:04 | 14:10 | 6 | - |
21 | 苏州 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
22 | 上海虹桥 | 14:47 | - | ---- | - |