火 车 时 刻 表 |
车次 | d3028 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:40 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汉口 | - | 07:40 | ---- | - |
2 | 红安西 | 08:09 | 08:11 | 2 | - |
3 | 麻城北 | 08:26 | 08:33 | 7 | - |
4 | 六安 | 09:21 | 09:23 | 2 | - |
5 | 合肥南 | 09:52 | 09:56 | 4 | - |
6 | 南京南 | 10:44 | 10:48 | 4 | - |
7 | 镇江 | 11:16 | 11:25 | 9 | - |
8 | 常州 | 11:50 | 11:52 | 2 | - |
9 | 无锡 | 12:06 | 12:08 | 2 | - |
10 | 苏州 | 12:24 | 12:27 | 3 | - |
11 | 昆山南 | 12:40 | 12:42 | 2 | - |
12 | 上海虹桥 | 13:02 | - | ---- | - |