火 车 时 刻 表 |
车次 | d2571 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 宝鸡南 | ||
发车时间 | 22:32 | ||
到站时间 | 4小时36分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:56 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 17:56 | ---- | - |
2 | 太谷西 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
3 | 平遥古城 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
4 | 灵石东 | 18:53 | 18:55 | 2 | - |
5 | 临汾西 | 19:29 | 19:31 | 2 | - |
6 | 襄汾西 | 19:45 | 19:47 | 2 | - |
7 | 侯马西 | 19:59 | 20:01 | 2 | - |
8 | 运城北 | 20:24 | 20:26 | 2 | - |
9 | 永济北 | 20:45 | 20:47 | 2 | - |
10 | 西安北 | 21:38 | 21:43 | 5 | - |
11 | 宝鸡南 | 22:32 | - | ---- | - |