火 车 时 刻 表 |
车次 | d2524 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 18:16 | ||
到站时间 | 3小时16分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | - | 15:00 | ---- | - |
2 | 渭南北 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
3 | 闻喜西 | 16:19 | 16:21 | 2 | - |
4 | 临汾西 | 16:49 | 16:51 | 2 | - |
5 | 太谷西 | 17:47 | 17:49 | 2 | - |
6 | 晋中 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
7 | 太原南 | 18:16 | - | ---- | - |