火 车 时 刻 表 |
车次 | d2520 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 17:00 | ||
到站时间 | 3小时45分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | ---- | 13:15 | ---- | - |
2 | 渭南北 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
3 | 永济北 | 14:12 | 14:15 | 3 | - |
4 | 运城北 | 14:35 | 14:38 | 3 | - |
5 | 闻喜西 | 14:52 | 14:55 | 3 | - |
6 | 临汾西 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
7 | 洪洞西 | 15:37 | 15:40 | 3 | - |
8 | 灵石东 | 16:08 | 16:10 | 2 | - |
9 | 平遥古城 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
10 | 太原南 | 17:00 | - | ---- | - |