火 车 时 刻 表 |
车次 | d2518 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 16:37 | ||
到站时间 | 3小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:57 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | ---- | 12:57 | ---- | - |
2 | 渭南北 | 13:20 | 13:22 | 2 | - |
3 | 大荔 | 13:40 | 13:42 | 2 | - |
4 | 侯马西 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
5 | 霍州东 | 15:11 | 15:13 | 2 | - |
6 | 灵石东 | 15:29 | 15:31 | 2 | - |
7 | 平遥古城 | 15:47 | 15:50 | 3 | - |
8 | 祁县东 | 16:03 | 16:05 | 2 | - |
9 | 晋中 | 16:24 | 16:26 | 2 | - |
10 | 太原南 | 16:37 | - | ---- | - |