火 车 时 刻 表 |
车次 | d2377 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:12 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 08:12 | ---- | - |
2 | 晋江 | 08:50 | 08:52 | 2 | - |
3 | 泉州 | 09:04 | 09:06 | 2 | - |
4 | 莆田 | 09:31 | 09:33 | 2 | - |
5 | 尤溪 | 10:28 | 10:30 | 2 | - |
6 | 三明北 | 10:48 | 10:52 | 4 | - |
7 | 南城 | 12:00 | 12:02 | 2 | - |
8 | 抚州 | 12:21 | 12:23 | 2 | - |
9 | 南昌西 | 13:01 | 13:10 | 9 | - |
10 | 共青城 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
11 | 枫林 | 14:18 | 14:20 | 2 | - |
12 | 阳新 | 14:32 | 14:34 | 2 | - |
13 | 黄石北 | 14:52 | 14:55 | 3 | - |
14 | 鄂州 | 15:06 | 15:09 | 3 | - |
15 | 武汉 | 15:32 | 15:37 | 5 | - |
16 | 汉口 | 15:55 | 16:01 | 6 | - |
17 | 天门南 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
18 | 潜江 | 16:58 | 17:07 | 9 | - |
19 | 荆州 | 17:34 | 17:36 | 2 | - |
20 | 宜昌东 | 18:12 | 18:16 | 4 | - |
21 | 恩施 | 20:00 | 20:10 | 10 | - |
22 | 利川 | 20:46 | 20:49 | 3 | - |
23 | 石柱县 | 21:31 | 21:34 | 3 | - |
24 | 涪陵北 | 22:08 | 22:10 | 2 | - |
25 | 重庆北 | 22:52 | - | ---- | - |