火 车 时 刻 表 |
车次 | d2321 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 16:49 | ||
到站时间 | 8小时37分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:12 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 08:12 | ---- | - |
1 | 南昌西 | - | 08:12 | ---- | - |
2 | 抚州 | 08:49 | 08:51 | 2 | - |
2 | 抚州 | 08:49 | 08:51 | 2 | - |
3 | 南城 | 09:10 | 09:12 | 2 | - |
3 | 南城 | 09:10 | 09:12 | 2 | - |
4 | 建宁县北 | 09:41 | 09:43 | 2 | - |
4 | 建宁县北 | 09:41 | 09:43 | 2 | - |
5 | 泰宁 | 09:56 | 09:58 | 2 | - |
5 | 泰宁 | 09:56 | 09:58 | 2 | - |
6 | 三明北 | 10:31 | 10:51 | 20 | - |
6 | 三明北 | 10:31 | 10:51 | 20 | - |
7 | 三明 | 11:07 | 11:09 | 2 | - |
7 | 三明 | 11:07 | 11:09 | 2 | - |
8 | 永安南 | 11:25 | 11:27 | 2 | - |
8 | 永安南 | 11:25 | 11:27 | 2 | - |
9 | 漳平西 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
9 | 漳平西 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
10 | 龙岩 | 12:19 | 12:23 | 4 | - |
10 | 龙岩 | 12:19 | 12:23 | 4 | - |
11 | 漳州 | 13:07 | 13:27 | 20 | - |
11 | 漳州 | 13:07 | 13:27 | 20 | - |
12 | 饶平 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
12 | 饶平 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
13 | 潮汕 | 14:33 | 14:40 | 7 | - |
13 | 潮汕 | 14:33 | 14:40 | 7 | - |
14 | 普宁 | 15:01 | 15:03 | 2 | - |
14 | 普宁 | 15:01 | 15:03 | 2 | - |
15 | 陆丰 | 15:27 | 15:29 | 2 | - |
15 | 陆丰 | 15:27 | 15:29 | 2 | - |
16 | 惠州南 | 16:16 | 16:18 | 2 | - |
16 | 惠州南 | 16:16 | 16:18 | 2 | - |
17 | 深圳北 | 16:49 | - | ---- | - |
17 | 深圳北 | 16:49 | - | ---- | - |