火 车 时 刻 表 |
车次 | d2287 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 18:25 | ||
到站时间 | 11小时25分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 07:00 | ---- | - |
2 | 金山北 | 07:18 | 07:24 | 6 | - |
3 | 嘉兴南 | 07:38 | 07:41 | 3 | - |
4 | 杭州东 | 08:06 | 08:13 | 7 | - |
5 | 绍兴北 | 08:32 | 08:34 | 2 | - |
6 | 绍兴东 | 08:46 | 08:48 | 2 | - |
7 | 宁波 | 09:16 | 09:26 | 10 | - |
8 | 奉化 | 09:43 | 09:45 | 2 | - |
9 | 台州 | 10:26 | 10:29 | 3 | - |
10 | 绅坊 | 10:54 | 10:56 | 2 | - |
11 | 永嘉 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
12 | 温州南 | 11:23 | 11:25 | 2 | - |
13 | 福安 | 12:29 | 12:31 | 2 | - |
14 | 宁德 | 12:43 | 12:45 | 2 | - |
15 | 福州南 | 13:19 | 13:23 | 4 | - |
16 | 莆田 | 13:53 | 13:55 | 2 | - |
17 | 泉州 | 14:21 | 14:23 | 2 | - |
18 | 厦门北 | 14:50 | 15:01 | 11 | - |
19 | 潮汕 | 16:20 | 16:23 | 3 | - |
20 | 葵潭 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
21 | 鲘门 | 17:32 | 17:34 | 2 | - |
22 | 深圳北 | 18:25 | - | ---- | - |