火 车 时 刻 表 |
车次 | d2281 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 20:34 | ||
到站时间 | 13小时57分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:37 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京 | - | 06:37 | ---- | - |
2 | 丹阳 | 07:09 | 07:11 | 2 | - |
3 | 常州 | 07:27 | 07:29 | 2 | - |
4 | 无锡 | 07:43 | 07:45 | 2 | - |
5 | 苏州 | 08:01 | 08:03 | 2 | - |
6 | 昆山南 | 08:15 | 08:26 | 11 | - |
7 | 上海虹桥 | 08:46 | 08:49 | 3 | - |
8 | 嘉善南 | 09:14 | 09:23 | 9 | - |
9 | 嘉兴南 | 09:31 | 09:34 | 3 | - |
10 | 桐乡 | 09:45 | 09:50 | 5 | - |
11 | 杭州东 | 10:09 | 10:14 | 5 | - |
12 | 绍兴东 | 10:41 | 10:43 | 2 | - |
13 | 余姚北 | 10:54 | 10:56 | 2 | - |
14 | 宁波 | 11:18 | 11:25 | 7 | - |
15 | 台州 | 12:19 | 12:21 | 2 | - |
16 | 乐清 | 12:52 | 12:54 | 2 | - |
17 | 温州南 | 13:09 | 13:11 | 2 | - |
18 | 瑞安 | 13:22 | 13:24 | 2 | - |
19 | 平阳 | 13:34 | 13:36 | 2 | - |
20 | 苍南 | 13:46 | 13:48 | 2 | - |
21 | 霞浦 | 14:20 | 14:22 | 2 | - |
22 | 连江 | 15:02 | 15:04 | 2 | - |
23 | 福州南 | 15:25 | 15:29 | 4 | - |
24 | 莆田 | 15:59 | 16:01 | 2 | - |
25 | 晋江 | 16:33 | 16:35 | 2 | - |
26 | 厦门北 | 16:53 | 16:57 | 4 | - |
27 | 云霄 | 17:41 | 17:43 | 2 | - |
28 | 诏安 | 17:57 | 17:59 | 2 | - |
29 | 潮汕 | 18:22 | 18:30 | 8 | - |
30 | 陆丰 | 19:11 | 19:13 | 2 | - |
31 | 惠州南 | 20:00 | 20:02 | 2 | - |
32 | 深圳北 | 20:34 | - | ---- | - |