火 车 时 刻 表 |
车次 | d2242 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 22:00 | ||
到站时间 | 15小时5分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:55 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | ---- | 06:55 | ---- | - |
2 | 尤溪 | 07:49 | 07:51 | 2 | - |
3 | 三明北 | 08:10 | 08:13 | 3 | - |
4 | 泰宁 | 08:46 | 08:48 | 2 | - |
5 | 建宁县北 | 09:01 | 09:03 | 2 | - |
6 | 抚州 | 09:47 | 09:49 | 2 | - |
7 | 南昌西 | 10:26 | 10:33 | 7 | - |
8 | 庐山 | 11:16 | 11:18 | 2 | - |
9 | 瑞昌西 | 11:30 | 11:32 | 2 | - |
10 | 武汉 | 12:29 | 12:37 | 8 | - |
11 | 汉口 | 12:59 | 13:14 | 15 | - |
12 | 汉川 | 13:37 | 13:39 | 2 | - |
13 | 潜江 | 14:11 | 14:13 | 2 | - |
14 | 荆州 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
15 | 宜昌东 | 15:16 | 15:21 | 5 | - |
16 | 巴东 | 16:16 | 16:23 | 7 | - |
17 | 恩施 | 17:22 | 17:28 | 6 | - |
18 | 利川 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
19 | 涪陵北 | 19:16 | 19:18 | 2 | - |
20 | 重庆北 | 19:57 | 20:01 | 4 | - |
21 | 成都东 | 22:00 | - | ---- | - |