火 车 时 刻 表 |
车次 | d2241 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 06:20 | ---- | - |
2 | 大英东 | 07:06 | 07:10 | 4 | - |
3 | 遂宁 | 07:27 | 07:32 | 5 | - |
4 | 合川 | 08:22 | 08:24 | 2 | - |
5 | 重庆北 | 08:49 | 08:55 | 6 | - |
6 | 长寿北 | 09:25 | 09:27 | 2 | - |
7 | 涪陵北 | 09:39 | 09:41 | 2 | - |
8 | 利川 | 10:53 | 11:01 | 8 | - |
9 | 恩施 | 11:36 | 11:42 | 6 | - |
10 | 建始 | 12:04 | 12:07 | 3 | - |
11 | 宜昌东 | 13:36 | 13:43 | 7 | - |
12 | 枝江北 | 14:02 | 14:04 | 2 | - |
13 | 荆州 | 14:23 | 14:25 | 2 | - |
14 | 潜江 | 14:50 | 14:52 | 2 | - |
15 | 汉川 | 15:23 | 15:29 | 6 | - |
16 | 汉口 | 15:56 | 16:07 | 11 | - |
17 | 武汉 | 16:33 | 16:41 | 8 | - |
18 | 鄂州 | 17:04 | 17:06 | 2 | - |
19 | 黄石北 | 17:18 | 17:21 | 3 | - |
20 | 大冶北 | 17:29 | 17:32 | 3 | - |
21 | 阳新 | 17:46 | 17:48 | 2 | - |
22 | 德安 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
23 | 南昌西 | 19:00 | 19:06 | 6 | - |
24 | 抚州 | 19:43 | 19:45 | 2 | - |
25 | 泰宁 | 20:38 | 20:40 | 2 | - |
26 | 三明北 | 21:13 | 21:17 | 4 | - |
27 | 尤溪 | 21:36 | 21:44 | 8 | - |
28 | 永泰 | 22:17 | 22:19 | 2 | - |
29 | 福州 | 22:45 | - | ---- | - |