火 车 时 刻 表 |
车次 | d2236 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 20:53 | ||
到站时间 | 12小时13分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:40 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌 | - | 08:40 | ---- | - |
2 | 永修 | 09:02 | 09:04 | 2 | - |
3 | 共青城 | 09:15 | 09:17 | 2 | - |
4 | 德安 | 09:25 | 09:27 | 2 | - |
5 | 庐山 | 09:42 | 09:44 | 2 | - |
6 | 瑞昌西 | 09:57 | 09:59 | 2 | - |
7 | 阳新 | 10:19 | 10:21 | 2 | - |
8 | 大冶北 | 10:36 | 10:38 | 2 | - |
9 | 黄石北 | 10:45 | 10:47 | 2 | - |
10 | 鄂州 | 10:59 | 11:01 | 2 | - |
11 | 武汉 | 11:24 | 11:32 | 8 | - |
12 | 汉口 | 11:56 | 12:06 | 10 | - |
13 | 潜江 | 12:57 | 12:59 | 2 | - |
14 | 荆州 | 13:26 | 13:28 | 2 | - |
15 | 宜昌东 | 14:02 | 14:06 | 4 | - |
16 | 巴东 | 15:01 | 15:03 | 2 | - |
17 | 恩施 | 16:01 | 16:06 | 5 | - |
18 | 利川 | 16:41 | 16:44 | 3 | - |
19 | 石柱县 | 17:24 | 17:26 | 2 | - |
20 | 丰都 | 17:45 | 17:47 | 2 | - |
21 | 长寿北 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
22 | 重庆北 | 18:47 | 18:56 | 9 | - |
23 | 成都东 | 20:53 | - | ---- | - |