火 车 时 刻 表 |
车次 | d2231 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:38 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | - | 07:38 | ---- | - |
2 | 长寿北 | 08:08 | 08:10 | 2 | - |
3 | 恩施 | 09:59 | 10:03 | 4 | - |
4 | 建始 | 10:26 | 10:32 | 6 | - |
5 | 宜昌东 | 11:59 | 12:06 | 7 | - |
6 | 荆州 | 12:41 | 12:45 | 4 | - |
7 | 潜江 | 13:10 | 13:12 | 2 | - |
8 | 天门南 | 13:32 | 13:34 | 2 | - |
9 | 汉川 | 13:50 | 14:00 | 10 | - |
10 | 汉口 | 14:24 | 14:48 | 24 | - |
11 | 武汉 | 15:10 | 15:18 | 8 | - |
12 | 鄂州 | 15:41 | 15:43 | 2 | - |
13 | 黄石北 | 15:54 | 16:01 | 7 | - |
14 | 阳新 | 16:19 | 16:22 | 3 | - |
15 | 永修 | 17:13 | 17:15 | 2 | - |
16 | 南昌西 | 17:36 | 17:42 | 6 | - |
17 | 抚州 | 18:19 | 18:21 | 2 | - |
18 | 南丰 | 18:50 | 18:52 | 2 | - |
19 | 建宁县北 | 19:11 | 19:13 | 2 | - |
20 | 泰宁 | 19:27 | 19:29 | 2 | - |
21 | 三明北 | 20:01 | 20:05 | 4 | - |
22 | 莆田 | 21:14 | 21:17 | 3 | - |
23 | 泉州 | 21:46 | 21:48 | 2 | - |
24 | 厦门北 | 22:15 | - | ---- | - |