火 车 时 刻 表 |
车次 | d2228 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 22:09 | ||
到站时间 | 13小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:49 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | ---- | 08:49 | ---- | - |
2 | 涪陵北 | 09:27 | 09:29 | 2 | - |
3 | 丰都 | 09:48 | 09:50 | 2 | - |
4 | 恩施 | 11:18 | 11:22 | 4 | - |
5 | 宜昌东 | 13:09 | 13:17 | 8 | - |
6 | 荆州 | 13:51 | 13:54 | 3 | - |
7 | 潜江 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
8 | 汉口 | 15:19 | 15:28 | 9 | - |
9 | 武汉 | 15:52 | 15:57 | 5 | - |
10 | 鄂州 | 16:19 | 16:21 | 2 | - |
11 | 大冶北 | 16:37 | 16:39 | 2 | - |
12 | 阳新 | 16:53 | 16:59 | 6 | - |
13 | 共青城 | 17:40 | 17:42 | 2 | - |
14 | 永修 | 17:54 | 17:56 | 2 | - |
15 | 南昌西 | 18:16 | 18:22 | 6 | - |
16 | 抚州 | 18:59 | 19:01 | 2 | - |
17 | 南城 | 19:20 | 19:22 | 2 | - |
18 | 建宁县北 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
20 | 将乐 | 20:20 | 20:22 | 2 | - |
21 | 三明北 | 20:41 | 20:45 | 4 | - |
22 | 尤溪 | 21:04 | 21:06 | 2 | - |
23 | 永泰 | 21:39 | 21:41 | 2 | - |
24 | 福州 | 22:09 | - | ---- | - |