火 车 时 刻 表 |
车次 | d2222 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 21:54 | ||
到站时间 | 13小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:13 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | - | 08:13 | ---- | - |
2 | 湖州 | 08:35 | 08:37 | 2 | - |
3 | 宜兴 | 08:55 | 08:57 | 2 | - |
4 | 溧阳 | 09:09 | 09:11 | 2 | - |
5 | 江宁 | 09:36 | 09:38 | 2 | - |
6 | 南京南 | 09:47 | 09:52 | 5 | - |
7 | 合肥南 | 10:41 | 10:45 | 4 | - |
8 | 六安 | 11:13 | 11:15 | 2 | - |
9 | 麻城北 | 12:01 | 12:03 | 2 | - |
10 | 汉口 | 12:43 | 12:52 | 9 | - |
11 | 天门南 | 13:27 | 13:36 | 9 | - |
12 | 荆州 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
13 | 宜昌东 | 14:55 | 15:06 | 11 | - |
14 | 建始 | 16:31 | 16:40 | 9 | - |
15 | 恩施 | 17:03 | 17:09 | 6 | - |
16 | 利川 | 17:44 | 17:47 | 3 | - |
17 | 长寿北 | 19:06 | 19:08 | 2 | - |
18 | 重庆北 | 19:38 | 19:52 | 14 | - |
19 | 成都东 | 21:54 | - | ---- | - |