火 车 时 刻 表 |
车次 | d2216 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | 21:13 | ||
到站时间 | 13小时36分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:37 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 07:37 | ---- | - |
2 | 太仓 | 08:09 | 08:11 | 2 | - |
3 | 常熟 | 08:32 | 08:34 | 2 | - |
4 | 张家港 | 08:44 | 08:46 | 2 | - |
5 | 如皋 | 09:17 | 09:19 | 2 | - |
6 | 海安 | 09:30 | 09:32 | 2 | - |
7 | 泰州 | 09:57 | 10:02 | 5 | - |
8 | 扬州 | 10:33 | 10:35 | 2 | - |
9 | 合肥南 | 12:03 | 12:07 | 4 | - |
10 | 六安 | 12:35 | 12:46 | 11 | - |
11 | 金寨 | 13:04 | 13:06 | 2 | - |
12 | 红安西 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
13 | 汉口 | 14:20 | 14:32 | 12 | - |
14 | 荆州 | 15:47 | 15:49 | 2 | - |
15 | 宜昌东 | 16:24 | 16:30 | 6 | - |
16 | 巴东 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
17 | 建始 | 18:01 | 18:03 | 2 | - |
18 | 恩施 | 18:26 | 18:35 | 9 | - |
19 | 利川 | 19:10 | 19:14 | 4 | - |
20 | 丰都 | 20:09 | 20:11 | 2 | - |
21 | 长寿北 | 20:41 | 20:43 | 2 | - |
22 | 重庆北 | 21:13 | - | ---- | - |