火 车 时 刻 表 |
车次 | d1957 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:48 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳北 | ---- | 07:48 | ---- | - |
2 | 遵义 | 08:34 | 08:36 | 2 | - |
3 | 綦江东 | 09:33 | 09:35 | 2 | - |
4 | 重庆西 | 10:02 | 10:08 | 6 | - |
5 | 合川 | 10:36 | 10:38 | 2 | - |
6 | 南充北 | 11:27 | 11:32 | 5 | - |
7 | 阆中 | 12:09 | 12:13 | 4 | - |
8 | 广元 | 13:02 | 13:06 | 4 | - |
9 | 汉中 | 13:49 | 13:51 | 2 | - |
10 | 洋县西 | 14:08 | 14:11 | 3 | - |
11 | 鄠邑 | 14:54 | 14:56 | 2 | - |
12 | 阿房宫 | 15:06 | 15:08 | 2 | - |
13 | 西安北 | 15:21 | 15:26 | 5 | - |
14 | 大荔 | 16:02 | 16:04 | 2 | - |
15 | 永济北 | 16:23 | 16:26 | 3 | - |
16 | 运城北 | 16:46 | 16:49 | 3 | - |
17 | 灵石东 | 17:53 | 17:55 | 2 | - |
18 | 介休东 | 18:07 | 18:09 | 2 | - |
19 | 祁县东 | 18:26 | 18:29 | 3 | - |
20 | 太谷西 | 18:40 | 18:43 | 3 | - |
21 | 太原南 | 19:03 | - | ---- | - |