火 车 时 刻 表 |
车次 | d1903 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 22:18 | ||
到站时间 | 7小时45分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:33 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | ---- | 14:33 | ---- | - |
1 | 太原南 | ---- | 14:33 | ---- | - |
2 | 太谷西 | 14:52 | 14:54 | 2 | - |
2 | 太谷西 | 14:52 | 14:54 | 2 | - |
3 | 平遥古城 | 15:12 | 15:14 | 2 | - |
3 | 平遥古城 | 15:12 | 15:14 | 2 | - |
4 | 介休东 | 15:24 | 15:26 | 2 | - |
4 | 介休东 | 15:24 | 15:26 | 2 | - |
5 | 襄汾西 | 16:14 | 16:16 | 2 | - |
5 | 襄汾西 | 16:14 | 16:16 | 2 | - |
6 | 闻喜西 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
6 | 闻喜西 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
7 | 运城北 | 16:53 | 16:56 | 3 | - |
7 | 运城北 | 16:53 | 16:56 | 3 | - |
8 | 永济北 | 17:15 | 17:17 | 2 | - |
8 | 永济北 | 17:15 | 17:17 | 2 | - |
9 | 渭南北 | 17:49 | 17:51 | 2 | - |
9 | 渭南北 | 17:49 | 17:51 | 2 | - |
10 | 西安北 | 18:15 | 18:23 | 8 | - |
10 | 西安北 | 18:15 | 18:23 | 8 | - |
11 | 鄠邑 | 18:40 | 18:42 | 2 | - |
11 | 鄠邑 | 18:40 | 18:42 | 2 | - |
12 | 洋县西 | 19:26 | 19:28 | 2 | - |
12 | 洋县西 | 19:26 | 19:28 | 2 | - |
13 | 汉中 | 19:46 | 19:48 | 2 | - |
13 | 汉中 | 19:46 | 19:48 | 2 | - |
14 | 广元 | 20:32 | 20:36 | 4 | - |
14 | 广元 | 20:32 | 20:36 | 4 | - |
15 | 江油 | 21:15 | 21:20 | 5 | - |
15 | 江油 | 21:15 | 21:20 | 5 | - |
16 | 绵阳 | 21:38 | 21:41 | 3 | - |
16 | 绵阳 | 21:38 | 21:41 | 3 | - |
17 | 成都东 | 22:18 | - | ---- | - |
17 | 成都东 | 22:18 | - | ---- | - |