火 车 时 刻 表 |
车次 | c7898 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | 21:45 | ||
到站时间 | 1小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:25 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 麓谷 | ---- | 20:25 | ---- | - |
2 | 尖山 | 20:28 | 20:29 | 1 | - |
3 | 八方山 | 20:33 | 20:35 | 2 | - |
4 | 观沙岭 | 20:37 | 20:39 | 2 | - |
5 | 开福寺 | 20:43 | 20:44 | 1 | - |
6 | 长沙 | 20:50 | 20:53 | 3 | - |
7 | 树木岭 | 20:57 | 20:59 | 2 | - |
8 | 香樟路 | 21:02 | 21:03 | 1 | - |
9 | 湘府路 | 21:07 | 21:08 | 1 | - |
10 | 洞井 | 21:12 | 21:13 | 1 | - |
11 | 先锋 | 21:17 | 21:18 | 1 | - |
12 | 板塘 | 21:35 | 21:37 | 2 | - |
13 | 湘潭 | 21:45 | - | ---- | - |