火 车 时 刻 表 |
车次 | c7883 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 麓谷 | - | 18:28 | ---- | - |
2 | 尖山 | 18:31 | 18:32 | 1 | - |
3 | 谷山 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
4 | 八方山 | 18:40 | 18:41 | 1 | - |
5 | 观沙岭 | 18:44 | 18:45 | 1 | - |
6 | 开福寺 | 18:49 | 18:51 | 2 | - |
7 | 长沙 | 18:57 | 19:00 | 3 | - |
8 | 树木岭 | 19:04 | 19:06 | 2 | - |
9 | 香樟路 | 19:09 | 19:10 | 1 | - |
10 | 湘府路 | 19:14 | 19:15 | 1 | - |
11 | 洞井 | 19:19 | 19:20 | 1 | - |
12 | 先锋 | 19:24 | 19:25 | 1 | - |
13 | 板塘 | 19:42 | 19:44 | 2 | - |
14 | 湘潭 | 19:52 | - | ---- | - |