火 车 时 刻 表 |
车次 | c7880 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | 20:29 | ||
到站时间 | 1小时16分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:13 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | ---- | 19:13 | ---- | - |
2 | 板塘 | 19:19 | 19:21 | 2 | - |
3 | 先锋 | 19:37 | 19:39 | 2 | - |
4 | 洞井 | 19:43 | 19:44 | 1 | - |
5 | 香樟路 | 19:49 | 19:50 | 1 | - |
6 | 树木岭 | 19:53 | 19:55 | 2 | - |
7 | 长沙 | 20:00 | 20:05 | 5 | - |
8 | 开福寺 | 20:10 | 20:11 | 1 | - |
9 | 观沙岭 | 20:15 | 20:17 | 2 | - |
10 | 八方山 | 20:19 | 20:21 | 2 | - |
11 | 尖山 | 20:25 | 20:26 | 1 | - |
12 | 麓谷 | 20:29 | - | ---- | - |