火 车 时 刻 表 |
车次 | c7876 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | 19:40 | ||
到站时间 | 1小时25分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | - | 18:15 | ---- | - |
2 | 板塘 | 18:21 | 18:23 | 2 | - |
3 | 芙蓉南 | 18:37 | 18:39 | 2 | - |
4 | 先锋 | 18:43 | 18:44 | 1 | - |
5 | 洞井 | 18:48 | 18:50 | 2 | - |
6 | 湘府路 | 18:53 | 18:54 | 1 | - |
7 | 香樟路 | 18:58 | 18:59 | 1 | - |
8 | 树木岭 | 19:02 | 19:04 | 2 | - |
9 | 长沙 | 19:09 | 19:12 | 3 | - |
10 | 开福寺 | 19:17 | 19:18 | 1 | - |
11 | 观沙岭 | 19:22 | 19:24 | 2 | - |
12 | 八方山 | 19:26 | 19:28 | 2 | - |
13 | 谷山 | 19:31 | 19:32 | 1 | - |
14 | 尖山 | 19:35 | 19:37 | 2 | - |
15 | 麓谷 | 19:40 | - | ---- | - |