火 车 时 刻 表 |
车次 | c7868 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | 18:20 | ||
到站时间 | 1小时18分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:02 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | ---- | 17:02 | ---- | - |
2 | 板塘 | 17:08 | 17:10 | 2 | - |
3 | 芙蓉南 | 17:24 | 17:26 | 2 | - |
4 | 先锋 | 17:30 | 17:31 | 1 | - |
5 | 洞井 | 17:35 | 17:37 | 2 | - |
6 | 香樟路 | 17:41 | 17:43 | 2 | - |
7 | 长沙 | 17:49 | 17:52 | 3 | - |
8 | 开福寺 | 17:57 | 17:58 | 1 | - |
9 | 观沙岭 | 18:02 | 18:04 | 2 | - |
10 | 八方山 | 18:06 | 18:08 | 2 | - |
11 | 谷山 | 18:11 | 18:12 | 1 | - |
12 | 尖山 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
13 | 麓谷 | 18:20 | - | ---- | - |