火 车 时 刻 表 |
车次 | c7860 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | 16:55 | ||
到站时间 | 1小时25分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | - | 15:30 | ---- | - |
2 | 板塘 | 15:36 | 15:38 | 2 | - |
3 | 芙蓉南 | 15:52 | 15:54 | 2 | - |
4 | 先锋 | 15:58 | 15:59 | 1 | - |
5 | 洞井 | 16:03 | 16:05 | 2 | - |
6 | 湘府路 | 16:08 | 16:09 | 1 | - |
7 | 香樟路 | 16:13 | 16:14 | 1 | - |
8 | 树木岭 | 16:17 | 16:19 | 2 | - |
9 | 长沙 | 16:24 | 16:27 | 3 | - |
10 | 开福寺 | 16:32 | 16:33 | 1 | - |
11 | 观沙岭 | 16:37 | 16:39 | 2 | - |
12 | 八方山 | 16:41 | 16:43 | 2 | - |
13 | 谷山 | 16:46 | 16:47 | 1 | - |
14 | 尖山 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
15 | 麓谷 | 16:55 | - | ---- | - |