火 车 时 刻 表 |
车次 | c7845 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:55 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | - | 13:55 | ---- | - |
2 | 板塘 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
3 | 荷塘 | 14:07 | 14:08 | 1 | - |
4 | 昭山 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
5 | 暮云 | 14:22 | 14:23 | 1 | - |
6 | 先锋 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
7 | 洞井 | 14:36 | 14:37 | 1 | - |
8 | 湘府路 | 14:40 | 14:42 | 2 | - |
9 | 香樟路 | 14:45 | 14:47 | 2 | - |
10 | 树木岭 | 14:50 | 14:51 | 1 | - |
11 | 长沙 | 14:56 | 14:59 | 3 | - |
12 | 开福寺 | 15:04 | 15:06 | 2 | - |
13 | 观沙岭 | 15:10 | 15:11 | 1 | - |
14 | 八方山 | 15:14 | 15:15 | 1 | - |
15 | 谷山 | 15:18 | 15:20 | 2 | - |
16 | 尖山 | 15:23 | 15:24 | 1 | - |
17 | 麓谷 | 15:27 | - | ---- | - |