火 车 时 刻 表 |
车次 | c7828 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | 11:47 | ||
到站时间 | 1小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:27 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | - | 10:27 | ---- | - |
2 | 板塘 | 10:33 | 10:35 | 2 | - |
3 | 荷塘 | 10:39 | 10:40 | 1 | - |
4 | 暮云 | 10:49 | 10:51 | 2 | - |
5 | 芙蓉南 | 10:56 | 10:57 | 1 | - |
6 | 先锋 | 11:01 | 11:03 | 2 | - |
7 | 洞井 | 11:07 | 11:08 | 1 | - |
8 | 香樟路 | 11:13 | 11:14 | 1 | - |
9 | 树木岭 | 11:17 | 11:19 | 2 | - |
10 | 长沙 | 11:24 | 11:30 | 6 | - |
11 | 观沙岭 | 11:37 | 11:38 | 1 | - |
12 | 谷山 | 11:42 | 11:43 | 1 | - |
13 | 麓谷 | 11:47 | - | ---- | - |