火 车 时 刻 表 |
车次 | c7823 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:07 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 麓谷 | - | 11:07 | ---- | - |
2 | 尖山 | 11:10 | 11:11 | 1 | - |
3 | 谷山 | 11:14 | 11:16 | 2 | - |
4 | 八方山 | 11:19 | 11:20 | 1 | - |
5 | 观沙岭 | 11:23 | 11:24 | 1 | - |
6 | 开福寺 | 11:28 | 11:30 | 2 | - |
7 | 长沙 | 11:35 | 11:38 | 3 | - |
8 | 香樟路 | 11:44 | 11:45 | 1 | - |
9 | 洞井 | 11:50 | 11:51 | 1 | - |
10 | 先锋 | 11:55 | 11:57 | 2 | - |
11 | 板塘 | 12:13 | 12:15 | 2 | - |
12 | 湘潭 | 12:23 | - | ---- | - |