火 车 时 刻 表 |
车次 | c7810 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | 10:35 | ||
到站时间 | 1小时31分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:04 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 麓谷 | - | 09:04 | ---- | - |
2 | 尖山 | 09:07 | 09:08 | 1 | - |
3 | 谷山 | 09:11 | 09:13 | 2 | - |
4 | 八方山 | 09:16 | 09:17 | 1 | - |
5 | 观沙岭 | 09:20 | 09:21 | 1 | - |
6 | 开福寺 | 09:25 | 09:27 | 2 | - |
7 | 长沙 | 09:33 | 09:36 | 3 | - |
8 | 树木岭 | 09:40 | 09:42 | 2 | - |
9 | 香樟路 | 09:45 | 09:46 | 1 | - |
10 | 洞井 | 09:51 | 09:53 | 2 | - |
11 | 先锋 | 09:56 | 09:58 | 2 | - |
12 | 芙蓉南 | 10:02 | 10:03 | 1 | - |
13 | 暮云 | 10:09 | 10:10 | 1 | - |
14 | 昭山 | 10:17 | 10:18 | 1 | - |
15 | 板塘 | 10:26 | 10:27 | 1 | - |
16 | 湘潭 | 10:35 | - | ---- | - |