火 车 时 刻 表 |
车次 | 6056 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 大同 | ||
发车时间 | 18:03 | ||
到站时间 | 9小时53分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:10 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | ---- | 08:10 | ---- | - |
2 | 包头东 | 08:27 | 08:31 | 4 | - |
3 | 东兴 | 08:43 | 08:47 | 4 | - |
4 | 公积坂 | 08:59 | 09:03 | 4 | - |
5 | 美岱召 | 09:23 | 09:45 | 22 | - |
6 | 陶思浩 | 09:59 | 10:01 | 2 | - |
7 | 察素齐 | 10:14 | 10:16 | 2 | - |
8 | 呼和浩特 | 11:28 | 11:51 | 23 | - |
9 | 民族 | 12:24 | 12:27 | 3 | - |
10 | 旗下营 | 12:38 | 12:41 | 3 | - |
11 | 三道营 | 12:54 | 12:57 | 3 | - |
12 | 福生庄 | 13:11 | 13:14 | 3 | - |
13 | 卓资山 | 13:28 | 13:51 | 23 | - |
14 | 姑家堡 | 13:58 | 14:00 | 2 | - |
15 | 马盖图 | 14:09 | 14:12 | 3 | - |
16 | 十八台 | 14:26 | 14:28 | 2 | - |
17 | 八苏木 | 14:41 | 14:43 | 2 | - |
18 | 集宁南 | 15:10 | 15:22 | 12 | - |
19 | 苏集 | 15:39 | 15:41 | 2 | - |
20 | 土贵乌拉 | 15:58 | 16:02 | 4 | - |
21 | 红砂坝 | 16:17 | 16:19 | 2 | - |
22 | 新安庄 | 16:40 | 16:41 | 1 | - |
23 | 丰镇 | 16:58 | 17:02 | 4 | - |
24 | 堡子湾 | 17:22 | 17:25 | 3 | - |
25 | 孤山 | 17:44 | 17:45 | 1 | - |
26 | 大同 | 18:03 | - | ---- | - |