火 车 时 刻 表 |
车次 | 6055 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 包头 | ||
发车时间 | 17:00 | ||
到站时间 | 8小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同 | - | 08:20 | ---- | - |
2 | 孤山 | 08:36 | 08:37 | 1 | - |
3 | 堡子湾 | 08:52 | 08:54 | 2 | - |
4 | 丰镇 | 09:09 | 09:11 | 2 | - |
5 | 新安庄 | 09:27 | 09:29 | 2 | - |
6 | 红砂坝 | 09:47 | 09:49 | 2 | - |
7 | 土贵乌拉 | 10:03 | 10:05 | 2 | - |
8 | 苏集 | 10:21 | 10:36 | 15 | - |
9 | 集宁南 | 10:55 | 11:04 | 9 | - |
10 | 八苏木 | 11:26 | 11:27 | 1 | - |
11 | 十八台 | 11:37 | 11:39 | 2 | - |
12 | 马盖图 | 11:51 | 11:52 | 1 | - |
13 | 姑家堡 | 11:59 | 12:01 | 2 | - |
14 | 卓资山 | 12:08 | 12:12 | 4 | - |
15 | 福生庄 | 12:24 | 12:26 | 2 | - |
16 | 三道营 | 12:38 | 12:40 | 2 | - |
17 | 旗下营 | 12:51 | 12:53 | 2 | - |
18 | 民族 | 13:04 | 13:18 | 14 | - |
19 | 呼和浩特 | 13:57 | 14:10 | 13 | - |
20 | 察素齐 | 15:04 | 15:08 | 4 | - |
21 | 陶思浩 | 15:21 | 15:25 | 4 | - |
22 | 美岱召 | 15:39 | 15:44 | 5 | - |
23 | 公积坂 | 16:07 | 16:11 | 4 | - |
24 | 东兴 | 16:23 | 16:26 | 3 | - |
25 | 包头东 | 16:39 | 16:42 | 3 | - |
26 | 包头 | 17:00 | - | ---- | - |