火 车 时 刻 表 |
车次 | 2624 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 大连 | ||
发车时间 | 22:59+1 | ||
到站时间 | 25小时19分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:40 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 满洲里 | - | 21:40 | ---- | - |
2 | 扎赉诺尔西 | 22:03 | 22:07 | 4 | - |
3 | 海拉尔 | 23:49 | 23:57 | 8 | - |
4 | 牙克石 | 01:06 | 01:11 | 5 | - |
5 | 扎兰屯 | 04:30 | 04:36 | 6 | - |
6 | 富拉尔基 | 06:13 | 06:18 | 5 | - |
7 | 杜尔伯特 | 07:25 | 07:29 | 4 | - |
8 | 大庆 | 08:03 | 08:06 | 3 | - |
9 | 安达 | 08:27 | 08:29 | 2 | - |
10 | 肇东 | 09:07 | 09:09 | 2 | - |
11 | 哈尔滨 | 09:52 | 10:07 | 15 | - |
12 | 双城堡 | 10:45 | 10:48 | 3 | - |
13 | 扶余 | 11:22 | 11:24 | 2 | - |
14 | 德惠 | 12:15 | 12:26 | 11 | - |
15 | 长春 | 13:37 | 13:51 | 14 | - |
16 | 公主岭 | 14:29 | 14:31 | 2 | - |
17 | 四平 | 15:10 | 15:13 | 3 | - |
18 | 昌图 | 15:46 | 15:48 | 2 | - |
19 | 铁岭 | 16:27 | 16:30 | 3 | - |
20 | 沈阳 | 17:24 | 17:37 | 13 | - |
21 | 苏家屯 | 17:52 | 17:54 | 2 | - |
22 | 辽阳 | 18:26 | 18:29 | 3 | - |
23 | 鞍山 | 19:04 | 19:07 | 3 | - |
24 | 海城 | 19:32 | 19:34 | 2 | - |
25 | 大石桥 | 20:02 | 20:04 | 2 | - |
26 | 熊岳城 | 20:40 | 20:42 | 2 | - |
27 | 瓦房店 | 21:30 | 21:32 | 2 | - |
28 | 金州 | 22:24 | 22:26 | 2 | - |
29 | 大连 | 22:59 | - | ---- | - |